18 нояб. 2017 г.

Минобрнауки РФ планирует общероссийский день приёма граждан и введение в экзамен по литературе устной части

Пресс-служба Министерства образования и науки России сообщила об обсуждении в ведомстве вопроса введения устной части в школьные экзамены по литературе и проведении 12 декабря текущего года общероссийского дня приёма граждан.

По информации ТАСС, образовательное ведомство совместно с экспертами и профессиональным сообществом ведёт обсуждение форм и сроков введения устной части в итоговую госаттестацию по литературе.
Стоит отметить, что на сегодняшний день устная часть есть в ЕГЭ по иностранным языкам. С обучающимися девятых классов была проведена апробация устной части (собеседование), являющейся допуском к ГИА-9. Обязательное включение собеседования в итоговую госаттестацию планируют с 2019 года. Его проведение будет осуществляться в своих школах и оцениваться по системе «зачёт/незачёт».

12 декабря 2017 года с 12.00 до 20.00 по МСК в Минобрнауки РФ в соответствии с поручением Президента РФ от 26 апреля 2013 года № ПР-936 будет проведён общероссийский день приёма граждан.

Приём заявителей уполномоченными сотрудниками образовательного ведомства состоится по адресу: г. Москва, ул. Люсиновская, д.51 в кабинете 110 (Общественная приёмная).

Что же касается личного приёма, то он пройдёт в порядке живой очереди при предоставлении паспорта.


Фото взято с сайта http://president-sovet.ru